Время работы контакт-центра ежедневно с 7:00 до 22:00.

Не забудьте паспорт и договор страхования

9 Апреля 2020
Медицинский центр «ЛОДЭ» сообщает, что с 1 мая пациенты, получающие медицинскую помощь в нашем центре по программам медицинского страхования, перед приемом врача обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, а также индивидуальную карточку застрахованного лица или договор страхования.

Согласно  требованиям Инструкции о минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления добровольного страхования медицинских расходов, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 22.03.2019 г. №11, для выплаты страхового обеспечения в объем предоставляемых данных о застрахованном лице, обратившемся за медицинской помощью, медицинский центр «ЛОДЭ» обязан предоставить в страховую компанию следующие сведения:
  • ФИО, дата рождения, идентификационный номер согласно документу, удостоверяющему личность,
  • номер и срок действия договора страхования.
В этой связи обращаем ваше внимание, что с 01.05.2020 при КАЖДОМ посещении медицинского центра «ЛОДЭ» застрахованное лицо обязано предъявить документ, удостоверяющий личность, а именно:
  • паспорт гражданина Республики Беларусь,
  • вид на жительство в Республике Беларусь,
  • удостоверение беженца,
  • для иностранных граждан и лиц без гражданства – действительный паспорт или иной документ, его заменяющий, предназначенный для выезда за границу,
а также индивидуальную карточку застрахованного лица или договор страхования.

При обращении несовершеннолетнего лица за медицинской помощью по договору страхования, законным представителям необходимо предъявить паспорт ребенка или свидетельство о рождении.

При отсутствии оригинала документа, удостоверяющего личность, медицинские услуги застрахованным лицам будут оказываться за счет их собственных средств.

Убедительная просьба заблаговременно, не позднее чем за 10 минут до начала приема врача, прийти в наш медицинский центр для оформления необходимой документации.

Мы ценим Ваше время и комфорт!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и возможные задержки при регистрации пациента в связи с исполнением требований законодательства. Благодарим за понимание и терпение!
Вернуться к списку новостей