111

Единый телефон

Минск | Брест | Гродно

velcom

МТС

life:)

Главная страница Написать письмо
Карта сайта
Абрамов В. В. Абрамова Т. П. Адаменко Е. И. Адуцкевич В. Н. Акулич Л. Н. Акулышева Е. А. Алехно О. В. Алещик И. Ч. Алитойть Т. А. Алишевич О. В. Ананич М. О. Андреев В. Н. Андреева Т. Г. Андреюк В. И. Анина В. М. Анищенко И. В. Аносов В. С. Антоненко А. И. Антоненко Т. В. Антонова О. В. Антонович Ж. В. Антропова Т. Н. Апанасович Н. А. Аржанкова Т. С. Артёмчик Т. А. Архипов Г. Ю. Астапова М. А. Астахова Н. А. Бабаева С. А. Багрова Е. А. Базевич Т. И. Балабаева Т. Н. Баран Е. И. Баранаева Е. А. Баранов С. В. Бараш О. Б. Барбук О. А. Басюк Г. Г. Батулева Н. П. Бегеза Н. А. Безкровный В. Д. Безлер Ж. А. Белая А. И. Белонович Л. М. Белугина И. Н. Бельская М. И. Беляева Н. В. Бердовская А. Н. Березко И. М. Беспальчук А. П. Близнюк А. И. Бобко И. Н. Бобко И. В. Бобко Л. А. Бобко Ю. И. Богуславская О. В. Болдесова О. В. Большакова Е. С. Бондаровец А. А. Бондарь О. В. Бондарь Т. А. Бордович Е. М. Борисова А. А. Бородич И. А. Боярчик П. Б. Бразовский А. Н. Бринчук Р. Н. Брусова Г. Н. Буглаева Л. В. Бузыновская Н. Е. Бузюк С. В. Букач Д. В. Букач Н. И. Бурак Е. М. Бурова А. И. Бусько М. М. Буторина И. И. Вайткус Л. Н. Варламова В. Н. Варонько И. А. Василевич Е. В. Васько Е. К. Вашкевич С. П. Веевник Т. Н. Вергасова Е. В. Веренич А. Е. Верещагина М. А. Виноградова И. С. Вишняк В. И. Владимирова И. А. Власов Р. А. Власова А. В. Войтеховская М. В. Волынец И. П. Воробьева М. С. Ворошкевич Т. Ю. Воскресова М. Л. Высотский А. Д. Высоцкая Н. Л. Вязова Л. С. Гавриленкова Ж. Е. Гайсёнок И. В. Галай А. В. Галинская Т. Д. Галица Т. М. Гапоненко А. Д. Гаранович С. В. Гарелик Д. П. Гергалова Е. В. Гиреева Т. Н. Главинский А. С. Гладкая Е. А. Гляковский И. И. Гнилякевич Е. В. Головахин К. Н. Головач Д. И. Головачёва О. И. Головенко Н. Н. Головко Е. В. Голуб О. М. Голубкович А. В. Гонова С. В. Гононченко С. А. Гончарова С. А. Гончарук Е. Г. Гордашук И. П. Горецкая И. В. Гребенников Д. С. Гресь А. А. Грибовская И. И. Григорьев Ю. Ю. Гриневич Ю. М. Грихно Б. С. Грицкова Л. В. Гричинская И. А. Гришан Н. В. Гришанович Т. Н. Губаревич А. А. Гук Г. В. Гулевич Л. А. Гунько О. С. Гутовец Е. А. Давиденко Н. В. Давидовский И. А. Дашко И. С. Демина О. Ф. Демко Д. Ф. Дергачев А. В. Дереченик Н. В. Джумова М. Ф. Длюбарская Н. Г. Добриянец А. Р. Довгалевич И. И. Довнар Л. Н. Долгошей М. М. Долидович Е. Ю. Домаренко Т. Н. Доморад С. Е. Дорожкина Л. С. Дорох Е. А. Дорош Е. Н. Дорошевич Р. В. Доценко Э. А. Дривило Н. И. Дроздовская Е. Л. Дубовик А. Г. Дугмонич М. И. Евстрат Е. А. Егорова Н. П. Егорова Н. Ю. Егорова Т. И. Егорова Т. Ю. Езерский А. Ф. Еленская О. К. Емельянцева Т. А. Ерофеева Т. К. Ершова Л. И. Жданович Е. В. Жданович С. И. Жигальский Д. Г. Жилин В. П. Жук О. А. Жукова Т. В. Жуковская И. А. Журавель А. В. Журов Г. Т. Завада Е. Н. Загальская О. К. Загорский С. Э. Зайцев В. И. Залесская Т. И. Зарецкая С. В. Захарова Е. В. Заяц Т. Н. Збойчик Т. Н. Злобич Е. В. Зубарик Н. В. Иванов А. В. Игумнов С. А. Изотова А. В. Исмаилзаде Т. В. Ищук Н. В. Каганович Е. С. Кажан А. В. Казачонок Т. М. Каледа А. Г. Калинина Л. И. Каляда Е. С. Камарец А. М. Капустин Д. З. Карась Е. Г. Карпеко И. Б. Карпова Т. В. Картавая О. А. Карых-Ткаченко И. М. Качан Ж. М. Качук М. В. Качурина И. Н. Кащиц Е. Д. Квач Ж. Л. Кедич В. П. Кемежук Ю. В. Киб Е. В. Кизилова Л. И. Кириллова Е. Н. Кирильчук А. Б. Кирина С. Ю. Киричук В. А. Кисель Р. Р. Климук Ю. М. Климуть Н. Н. Клютченя Ж. Е. Ковалько А. К. Когаленок Н. Н. Козаченко И. В. Козейко Ж. В. Козодаева Н. В. Козыро И. А. Кокарев И. С. Колесникова И. О. Колесникова М. В. Колобухов А. Э. Колобухова Л. В. Коломиец В. И. Колосовская Л. В. Колосовская Т. П. Кондратюк Т. Г. Копачева Т. Г. Коптур К. Г. Коропец А. С. Корчагин О. Ю. Корытич Н. А. Кравец В. П. Кубарко Ю. А. Кугач Н. А. Кузина Н. В. Кузьмин Ю. В. Кузьмина И. Л. Кукина С. В. Куликовская И. Э. Кулишова С. А. Кунцевич Т. Л. Купцевич Н. В. Курагина Е. К. Курак З. В. Курстак А. Л. Кутузов А. В. Кучинская Э. А. Лабодаев С. А. Лабодаева А. О. Лакотко Н. Н. Лапс И. В. Латышева С. Д. Легеза М. Ч. Ледощук О. Б. Лецко Н. В. Литвинов С. В. Литвинова Т. А. Лищенко А. Г. Лобан Н. Ю. Лобачевская О. С. Лозовикова Н. И. Ломпик Е. С. Лукашейко А. Н. Лукашик Н. В. Лукинская И. И. Лурье В. Н. Лущикова Г. С. Лютикова О. В. Люцко Л. М. Ляхнович П. Л. Мазько О. В. Майоров И. М. Майсеня Е. Н. Макаревич А. Э. Макарова Н. Ю. Малейко Л. П. Маленченко С. В. Мальцева М. В. Манкевич И. Н. Мартинович А. В. Марчук В. П. Масилевич А. М. Матвеева Т. В. Матусевич Ю. Н. Махахей А. В. Мельник В. Ф. Мельникова Е. И. Меркулова Е. П. Меркулова Л. Г. Месникова И. Л. Метлушко О. А. Мижуй Д. А. Миклашевич Ф. С. Микулич И. Н. Микша Я. С. Милошевская А. В. Минюк А. А. Миронова М. Э. Мирончик Е. В. Мирошниченко Е. И. Мирошниченко И. А. Мистюкевич А. П. Михнович Е. Р. Мицкевич В. А. Мицура Н. Л. Мицура Ю. С. Могилевич Е. Л. Мозжухина Т. Г. Моисеенко В. В. Мойсеенко С. М. Мойсеюк М. В. Молчанов А. М. Монастырская С. С. Мороз-Водолажская Н. Н. Морозова О. Н. Морозова Ю. А. Музыченко А. П. Мулярчик А. П. Мыльников Р. Г. Навоева В. А. Наврась О. В. Нагорская Н. В. Назаренко Е. В. Намазова Т. А. Нарышкина Н. А. Наумовец Е. А. Нестерчук А. В. Нефедова Е. А. Никитюк И. Г. Николайчик Е. И. Никуленкова С. А. Ницкая Р. В. Новицкий В. В. Новосад В. В. Носков Г. А. Носова Э. Х. Огренич О. М. Окулевич Н. М. Олешко Н. А. Оликевич Т. В. Осиюк Т. В. Павленко В. Н. Павловец В. Ю. Павловская Н. А. Павлюкевич М. В. Павлюкевич Н. К. Палийчук Т. И. Палто И. С. Панасик О. А. Пансевич В. Н. Папко С. Б. Пархамович В. Н. Пархач Е. И. Паскал А. В. Пахомова Л. Д. Перепелица С. И. Перминов А. Б. Петлицкая Г. А. Петрова Е. В. Петровская Т. В. Пискун Т. А. Плоцкий А. Р. Поборцева Ж. А. Поволанская Н. В. Погребнёва Л. Ю. Полынская И. А. Попель Г. А. Попова А. Э. Потройный А. В. Присевок Е. К. Пристром М. К. Проценко Е. Ю. Пугач И. В. Пырочкин А. В. Пырочкин В. М. Равданович Ю. Л. Рагузин А. А. Раковская Е. И. Ракоть Е. А. Реутская И. Н. Ржеусский В. П. Ровбуть Т. И. Ровдо И. А. Рогатень А. И. Рогонская А. К. Романова О. С. Романчик А. И. Романчук Л. Н. Романюк А. Н. Росс О. С. Руммо Д. В. Рустамов В. М. Руховец И. О. Рыбак Р. Ф. Рышкевич Н. Е. Рябцева Т. В. Рязанова Т. А. Савицкая Ю. В. Савко Е. А. Савоневич Е. Л. Саврасова Н. А. Савченко Е. В. Садко Т. В. Саевич Г. Г. Свистунович Г. Л. Семак Л. И. Сербенков С. В. Сербенкова С. А. Сергеева Л. И. Серебро В. П. Серик Е. И. Сермяжко Г. И. Сидоренко И. В. Симоненко Т. Л. Синевич Г. Л. Скачко А. И. Скриган Е. В. Слабко Н. А. Слединская А. Н. Смирнова И. В. Собко Е. А. Собко Н. В. Соколова Л. В. Солдатенко Т. В. Солнцева А. В. Соловьева И. В. Солтан О. А. Сопот Н. В. Сорока Н. Ф. Сорокин С. Н. Сосинович Д. Г. Сосновский Д. С. Сошко Р. А. Спиглазова О. П. Стадуб Т. Е. Стасилевич А. Н. Стельмах О. А. Страздина А. А. Строгнаткина Н. Д. Судас А. В. Супрунович Н. А. Сурменкова Е. Г. Суховерка Л. А. Суховерхий Д. М. Сушко С. В. Сытько М. А. Сычевский А. А. Таранцей М. Г. Тарасевич Е. В. Тесновец И. И. Тимохина И. А. Тиханович Е. И. Тихон Н. Н. Тишковская Е. А. Тишковский С. В. Ткаченко Е. О. Ткачук Е. С. Толмачевец О. А. Третьяк И. А. Третьяк С. И. Трифонова О. В. Тропина И. В. Трофимчик Д. Д. Трухан Е. Ю. Трухан М. В. Труханович Т. М. Тулач Н. В. Туриченко И. А. Тябут Т. Д. Угляница В. А. Устяновская И. С. Фаддеева И. И. Фень Е. П. Филипук М. В. Фиясь Ж. А. Фоменкова В. П. Фёдоров А. Г. Фёдорова А. Э. Хакало Ж. К. Хамиченок О. В. Харланович И. С. Харун А. А. Хвисючик А. Н. Хидченко С. В. Хизроев Ш. А. Хизроева Л. М. Хиневич А. Е. Хлявич В. Н. Хмеленко А. В. Хомич Л. С. Хромова Т. Н. Хубеджова В. А. Царик Е. С. Цилиндзь А. Т. Цимбаревич И. В. Чекан В. Л. Черенкевич С. А. Чеснова С. А. Чиж Л. В. Чиркун П. М. Читаева И. Ф. Чмель В. Н. Чураков А. В. Шабуневич Е. А. Шавлинский А. И. Шалькевич И. Л. Шамардин К. В. Шамколович А. М. Шамрило Г. Н. Шапель В. И. Шаповалова Е. Н. Шарафанович Е. М. Шацкая И. В. Шевченко И. Г. Шедько Т. Б. Шейтер Н. П. Шелесный И. В. Шидловский Ю. Р. Шилай А. Л. Шилович И. В. Широкий Д. А. Шуба Т. И. Шубук Н. А. Шунькина А. Л. Шутова В. И. Щелокова Н. Н. Щеперко С. И. Щербань Д. С. Юркевич А. С. Юрченко О. Г. Яблонская Т. В. Яговдик-Тележная Е. Н. Якимович Г. Г. Якимович Л. А. Якимович Н. И. Яковлев О. В. Яковлева Я. И. Яковук И. Е. Яковчиц Т. В. Янушко С. П. Янущик Е. И. Янчук Е. С. Янышевская Г. К. Ярошевич Ж. П. Ярошевич Н. А. Ярошик В. В. Яськевич Л. С. Яценко В. П.
Главная / Врачи / Неврологи / Шунькина Анна Леонидовна

Шунькина Анна Леонидовна

Шунькина Анна Леонидовна
Врач
Невролог
Работает
Категория, ученая степень
Высшая категория.
Стаж работы
С 1991 года.

Стаж работы по специальности - с 1992 года.
Стаж работы в «ЛОДЭ» - с 2015 года.

Образование:
  • 1991 г. - Белорусский Государственный медицинский институт
Повышение квалификации:
  • 1992 -1993 гг. - интернатура по неврологии, 7 клиническая больница;
  • 1993 г. - «Вопросы неврологии детского возраста», ГУО «БелМАПО»;
  • 1999 г. - «Рефлексотерапия», ГУО «БелМАПО»;
  • 1999 г. - «Основные вопросы клиники, диагностики и лечения болезней нервной системы», ГУО «БелМАПО»;
  • 2002 г. - «Воспалительные и сосудистые заболевания центральной нервной системы», ГУО «БелМАПО»;
  • 2002 - 2004 гг. - клиническая ординатура по специальности «Нервные болезни», БелНИИ неврологии, нейрохирургии, физиотерапии;
  • 2005 г. - присвоена вторая квалификационная категория по неврологии;
  • 2006 г. - «Современные методы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов», ГУО «БелМАПО»;
  • 2006 г. - «Реабилитация физическими методами в клинике внутренних болезней и неврологии и врачебный контроль», ГУО «БелМАПО»;
  • 2007 г. - «Реабилитация больных с двигательными нарушениями», ГУО «БелМАПО»;
  • 2007 г. - присвоена первая квалификационная категория по неврологии;
  • 2008 г. - «Психотерапия психосоматических расстройств», ГУО «БелМАПО»;
  • 2010 г. - «Воспалительные и дегенеративные заболевания нервной системы», ГУО «БелМАПО»;
  • 2011 г. - присвоена высшая квалификационная категория по неврологии;
  • 2014 г. - «Алгоритмы фармакотерапии внутренних болезней с позиции доказательной медицины», ГУО «БелМАПО»;
  • 2014 г. - «Заболевания периферической нервной системы», ГУО «БелМАПО»;
Сфера деятельности:
  • неврология;
  • неврологические заболевания:
  • цереброваскулярная патология, в т.ч. ведение пациентов с перенесенным ОНМК, хронической ишемией головного мозга,
  • дегенеративные, воспалительные заболевания НС, ЧМТ и последствия травм НС,
  • заболевания периферической НС,
  • демиелинизирующие заболевания НС,
  • вертеброгенная патология,
  • миофасциальные синдромы,
  • неврологические расстройства при алкоголизме и наркомании,
  • расстройства сознания,
  • головные и лицевые боли,
  • неврологические расстройства при соматических заболеваниях,
  • нейрореабилитация,
  • др.патология НС;
  • проведение различных блокад для купирования болевых синдромов:
  • паравертебральных,
  • проводниковых,
  • периартикулярных,
  • эпидуральных,
  • внутрикожных блокад,
  • блокад отдельных мышц,
  • лечебных блокад с хондропротекторами и гомеопатическими средствами.
Опыт работы:
  • 1992 - 1993 гг. – врач-интерн по неврологии,  УЗ «7-я ГКБ»;
  • 1993 - 1999 гг. – врач-невропатолог, УЗ «19-я ГКБ»;
  • 1999 - 2002 гг. – врач-невропатолог, врач-иглотерапевт, УЗ «28-я ЦКП»;
  • 2002 - 2004 гг. – клинический ординатор БелНИИ неврологии, нейрохирургии, физиотерапии по специальности «Нервные болезни»;
  • 2003 - 2005 гг. – врач-невролог для оказания экстренной медицинской помощи, 3-го неврологического отделения ЛПУ УЗ «5-я ГКБ»;
  • 2004 - 2005 гг. – врач консультант, КСО «Внешстройинвест»;
  • 2005 - 2006 гг. – врач-невролог, УЗ «Минская ЦРБ»;
  • 2006 - 2012 гг. – заведующий неврологическим отделением, УЗ «Минская ЦРБ»;
  • Главный внештатный невролог Минского района;
  • 2013 - 2015 гг. – врач-невролог, частный медицинский центр;
  • 2014 - 2016 гг. – врач-невролог, частный медицинский центр;
  • с 2015 г. по настоящее время - врач-невролог, «ЛОДЭ».
Участие в конгрессах, симпозиумах и т.д.:
  • 2007 г. - Областной обучающий семинар «Дегенеративные заболевание соединительных ткани в общемедицинской практике» , Минск;
  • 2008 г. - РНК «Когнитивные нарушения при цереброваскулярной патологии», Минск;
  • 2008 г. - Областной семинар «Профилактика сердечно-сосудистых катастроф», Минск;
  • 2009 г. - РС «Цереброваскулярная патология на стыке неврологии и кардиологии», Минск;
  • 2009 г. - РНПК с международным участием «Актуальные проблемы и современные технологии организации специализированной помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения», Минск;
  • 2009 г. - РНПК «Актуальные вопросы диагностики и лечения пароксизмальных состояний в неврологии», Минск;
  • 2010 г. - Областной семинар «Актуальные проблемы и современная фармакотерапия в неврологической практике», Минск;
  • 2010 г. - РК с международным участием «Актуальные вопросы дифференциальной диагностики и лечения болезни Паркинсона», Минск;
  • 2011 г. - РНК «Новые лечебные и диагностические технологии в неврологии и нейрохирургии», Минск;
  • 2011 г. - РНК «Болезнь Паркинсона. Диагностика и современные подходы к лечению», Минск;
  • 2011 г. - РНПК «Вестибулярные и координаторные нарушения у больных демиелинизирующими и дегенеративными заболеваниями: современные подходы к диагностике и лечению», Минск;
Научная деятельность. Достижения:
  • 2007 г. - Почетная грамота Минского районного исполнительного комитета;
  • 2010 г. - Почетная грамота УЗ Минского облисполкома;
Жизненное кредо:
  • «Непрерывное совершенствование ума, души и тела!»

Предыдущая акцияСледующая акция
Центр заботы о пожилых людях Детский медицинский центр Пластическая хирургия в ЛОДЭ
Предыдущая акцияСледующая акция
Отдых в пансионате на острове ЛОДЭ
СвернутьКарта сайта